-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 марта 2010, 14:16

Проект спортивного комплекса «Победа» в Барнауле - среди победителей Всероссийского конкурса

Ежегодный конкурс на лучший проект спортивного сооружения для массового спорта проводит Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. Цель этого конкурса – найти лучшие запроектированные, прошедшие экспертизу и построенные спортивные объекты в России, чтобы использовать их в дальнейшем, как типовые.

Проект "Спортивный центр с универсальным игровым залом  по ул.Антона Петрова, 146г в Барнауле" (проектная организация ОАО «Алтайгражданпроект», генеральный директор Колотов В.П., главный инженер проекта Храмушев В.П.; заказчик-застройщик МУП «Барнаулкапстрой» г.Барнаула, директор Герасимович З.А.) занял II место в категории «Реализованные проекты» в номинации «Спортивные залы». Еще один проект специалистов "Алтайгражданпроекта" стал обладателем диплома Всероссийского конкурса - "Плавательный бассейн с крытыми ванными и детской ванной в г. Горно-Алтайске".

Теперь Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ будет рекомендовать эти проекты в качестве типовых и участвовать в их финансировании в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".