-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 февраля 2010, 16:37

Проект Генерального плана городского округа – города Барнаула Алтайского края получил все необходимые согласования

Проект Генерального плана городского округа – города Барнаула Алтайского края получил сводное заключение в Министерстве регионального развития Российской Федерации. Это последнее согласование, необходимое для утверждения Генерального плана городского округа.

В соответствии с законодательством с сентября 2008 г. по октябрь 2009г. в Барнауле прошли публичные слушания. Следующим этапом в рассмотрении Генплана стало его согласование с Администрацией Алтайского края, а также с соседними муниципальными образованиями - администрациями Калманского, Павловского, Первомайского, Тальменского районов, Новоалтайска.

Вопрос об утверждении Генерального плана городского округа – города Барнаула будет вынесен на ближайшее заседание Барнаульской городской Думы.

Напомним, что Генплан городского округа – города Барнаула, являясь одной из важнейших частей Стратегии развития Барнаула до 2020г., включает в себя детальную проработку пригородных территорий Барнаула. Этим он существенно отличается от своего предшественника - Генерального плана города. Разработкой Генплана городского округа, также как и предыдущего Генплана города, занимались специалисты проектного института ФГУП РосНИПИ Урбанистики из Санкт-Петербурга.

Корректировки Генплана города, рассчитанного до 2025 года, были утверждены депутатами Барнаульской городской Думы в октябре 2007г.