-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 июля 2017, 15:21

Юных барнаульцев обучают забытым дворовым играм

Общество Молодежь
Активисты Молодежного совета при администрации Центрального района призывают детей оторваться от гаджетов и присоединиться к проекту «Игры нашего двора».

Старт проекту молодогвардейцы дали в микрорайоне №17, где на современной детской площадке студенты обучали юных барнаульцев дворовым играм: «Резиночка», «Горячая картошка», «Саджо», «Съедобное и несъедобное», «Море волнуется раз». Поначалу малыши стеснялись незнакомых игр, а чуть позже на всей площадке зазвучал детских смех.  

Александр Рыльский, руководитель городского отделения «Молодая Гвардия», председатель Молодежного совета при администрации Центрального района:

«Мы хотим показать самым маленьким барнаульцам, что интересный мир не только в гаджетах, но и за окном, прямо во дворе. Конечно, ребята с подозрением смотрят на нас и не понимают многих названий, но пару минут спустя их уже не оторвать от наших кураторов. Надеюсь, что впечатлений у детей осталось хоть отбавляй, а уже в следующий раз эти малыши научат своих сверстников интересным играм в оффлайне»

Следующая на очереди – площадка во дворе дома на ул.Антона Петрова, 225, где в это воскресенье в 15.00 молодогвардейцы будут ждать маленьких барнаульцев.

Молодые люди обещают, что до конца лета они побывают во многих дворах и научат всех желающих проводить время на свежем воздухе весело и интересно.