-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 февраля 2019, 13:34

Продолжается вывоз снега с проблемных участков на тротуарах Барнаула

Дорожное хозяйство

МБУ «Автодорстрой» продолжает работу по расчистке тротуаров от снега и наледи. Вывоз снега с проблемных участков осуществляется по еженедельному графику, утвержденному комитетом по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула. 

На этой неделе расчищены сложные для ежедневной механизированной уборки участки тротуаров по проспектам Ленина, Комсомольскому, Калинина, улицам Юрина, Малой Островского, Попова, Г.Исакова, 42-й Краснознаменной Бригады, 80-й Гвардейской Дивизии, М.Горького, Папанинцев, Профинтерна, Крупской, Червонной, Малахова, Л.Толстого, П.Сухова, Партизанской, Павловскому тракту. 

На будущей неделе запланированы работы на участках тротуаров по проспектам Комсомольскому, Красноармейскому, Калинина, Социалистическому, улицам Веры Кащеевой, Гущина, Островского, Солнечная Поляна, Крупской, Папанинцев, Чкалова, Профинтерна, П.Сухова, Балтийской, Шумакова, Энтузиастов, бульвару Медиков, Павловскому тракту. 

Работа по уборке тротуаров распределена между МБУ «Автодорстрой» и МУП «Горзеленхоз». Тротуары внутри жилых кварталов очищаются силами управляющих компаний. 

Силами городской дорожной службы от снега и наледи очищается 117 тротуаров общей площадью 620 тыс. кв.м. Ежедневно для очистки тротуаров задействуется порядка 40 единиц техники учреждения. Это фронтальные погрузчики, тракторы с ковшами, тракторы со щетками, самосвалы. Большая часть работы выполняется механизированным способом: пешеходные дорожки прометаются тракторами со щетками, кучи снега и скол льда вывозятся самосвалами на снегоотвалы. В период снегопадов тракторы со щетками проходят по городским тротуарам и в дневную смену. После уборки тротуар посыпается песком. Остановки общественного транспорта, подходы к пешеходным переходам посыпаются песком вручную.

Из 117 тротуаров на 71 существуют проблемные места, которые невозможно вычистить без привлечения ручного труда. Это участки с узкими тротуарами шириной меньше одного метра, с разросшимися нависшими ветвями деревьев, участки возле дорожных ограждений. В таких местах производится ручная уборка, в которой ежедневно заняты порядка 130 рабочих.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна