-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 марта 2019, 09:25

Продолжается прием заявок на региональный этап национальной премии «Гражданская инициатива»

Общество

Премия учреждена некоммерческой организацией «Фонд Кудрина по поддержке гражданских инициатив» и присуждается за наиболее значимые достижения соотечественников, которые внесли вклад в построение гражданского общества.

Вручается по 11 номинациям: «Ростки новой власти», «Воздух свободы», «Раздвинь границы возможностей», «Сохрани жизнь», «Память», «Зеленая планета», «Здоровье нации», «Духовное наследие», «Семья будущего», «Чужого горя не бывает», «Наш общий дом – Россия».

В 2019 году региональные этапы пройдут в Барнауле, Нижнем Новгороде и Томске. Барнаул избран организаторами для старта премии 2019 года благодаря поддержке Губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

В конкурсе на соискание премии могут принять участие проекты, независимо от даты их создания. Участвовать могут как зарегистрированные, так и незарегистрированные волонтерские движения, а также социальные инициативы отдельных граждан. 

Для участия в конкурсе заявителю необходимо разместить заявку на сайте.

Последний день приема заявок для участия в региональном конкурсе – 25 марта 2019 года.

Все участники получат дипломы и продолжат участие в конкурсе на соискание национальной премии, призом которой является статуэтка «Золотой росток» и денежное вознаграждение 200 000 рублей. Лауреаты регионального этапа премии в конце года будут приглашены в Москву на ежегодную торжественную церемонию, которая состоится в декабре 2019 года.

 

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна