-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 апреля 2008, 16:39

Продолжаются работы по санитарной очистке Барнаула

С 1 апреля в Барнауле стартовал месячник санитарной очистки. В Железнодорожном районе города ведется работа по очистке улиц, тротуаров, дворовых территорий от грязи и мусора и наведению санитарного порядка.

В районе создана комиссия, определены конкретные мероприятия, в которых задействованы все службы. Сотрудники администрации закреплены за улицами района для организации работы по наведению санитарного порядка совместно с предприятиями и организациями.

Начаты работы по покраске, побелке бордюрного камня, деревьев и кустарников, мойке остановочных павильонов, покраске и ремонту контейнерных площадок, заборов, фасадов зданий, дорог и тротуаров, бордюров, цоколей, асфальтированию дворовых территорий. Планируется высадить 200 деревьев и 400 кустарников.

Большая работа предстоит по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок мусора. Предприятиями МУП «Дорожник–1» и «Дорожник–2» организована работа спецавтотранспорта в ночное и дневное время и в выходные дни. Привлечен также автомобильный транспорт предприятий района.

Возобновлена практика проведения «чистых четвергов», в которых традиционно работники предприятий и учреждений выходят на уборку прилегающих территорий.

В общегородском субботнике, который состоится 19 апреля, планируется участие школьников и студентов, работников предприятий и организаций, советов территориального общественного самоуправления, жителей района, всего более 15 тысяч человек.

Студенты высших учебных заведений района организуют акцию по очистке прилегающей территории к реке Пивоварка.