-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 июня 2007, 16:58

Продолжаются работы по газификации краевого центра

С начала года в Барнауле выполнено строительство около 15 км газовых сетей высокого и низкого давления, на природный газ переведено 670 квартир (частный сектор), газифицировано 20 котельных.

Сегодня ведутся работы по газификации в учхозе «Пригородное», микрорайоне «Осипенко», с.Лебяжье, многоквартирных жилых домов по улицам: Чудненко, Петра Сухова, Эмилии Алексеевой, Беляева, Малахова, а также в частном секторе по улицам: Гоголя, Ползунова, переулкам: Радищева, Малому Прудскому.

В июне – июле текущего года планируется начать газификацию жилых домов по ул. Антона Петрова, 105, 107, по просп. Ленина, 134-150, нескольких микрорайонов частного сектора центральной части города по улицам: Анатолия, Гоголя, Партизанской, переулкам: Прудскому и Малому Прудскому, Циолковского, Революционному. Также планируется газифицировать жилые дома по улице Гоголя, 65а-71, ул. Пушкина, 68, жилой дом по ул. Пролетарской, 188.

Практически завершена газификация асфальтобетонного завода МУП «Барнаулавтодор»: на использование экологичного газа переведена основная котельная, два асфальтосмесителя и другое технологическое оборудование.