-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 февраля 2013, 15:03

Продолжаются конкурсные отборы участников программы «Старт»

19 – 20 февраля в АлтГТУ пройдут заседания конкурсной комиссии по направлению «Медицина будущего». В течение двух дней в техническом университете рассмотрят около 40 заявок от участников из Кемерово, Красноярска, Иркутска, Омска, Томска, Новосибирска, Владивостока и Барнаула.
Рассмотрение проектов участников будет проходить в он-лайн режиме одновременно в Москве и Барнауле. АлтГТУ им. И.И. Ползунова является представительством фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Алтайском крае.
В состав экспертной комиссии вошли ученые и специалисты АлтГТУ им. И.И. Ползунова, АлтГМУ, краевой клинической больницы.
Напомним, 15 – 16 января отбор проектов проходил по направлению «Информационные технологии». С 10 декабря по 14 февраля заявки принимались по направлению «Современные материалы и технологии их создания», с 24 декабря – 11 марта по направлению новые приборы и аппаратные комплексы и с 28 января – 11 апреля по направлению биотехнологии.
Участниками федеральной программы «Старт» могут стать субъекты малого предпринимательства, соответствующие критериям отнесения к субъекту малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом № 209-ФЗ от 24.07.2007 г. Программа рассчитана на три этапа (года). Финансирование в первый год предоставляется для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Полный бюджет проекта по линии фонда – до 6 млн. рублей, в том числе до 1 млн. рублей на первый год, до 2 млн. рублей на второй год и до 3 млн. рублей на третий год выполнения проекта.
Реализует программу фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, в целях государственной поддержки малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги, находящихся на начальной стадии развития и имеющих большой потенциал коммерциализации, в том числе в целях содействия реализации государственным инновационным программам.

Начало работы конкурсной комиссии с 10.00 в новом корпусе АлтГТУ (ул. Димитрова, ауд. 414).