-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 мая 2010, 08:19

Продолжается снятие старого дорожного покрытия на просп.Ленина

На сегодняшний день дорожными бригадами ООО «Индустрия» выполнен выравнивающий слой асфальтобетона на четной стороне проспекта от ул.Толстого до ул.Никитина и на нечетной – от ул.Ползунова до ул.Гоголя. Из-за понижения температуры наружного воздуха укладка выравнивающего слоя временно приостановлена.

Накануне дорожники занимались закреплением и поднятием до уровня дороги канализационных люков с частичной заменой крышек, а также снятием дорожного покрытия на нечетной стороне проспекта. Здесь же в настоящее время проводится расширение участка проезжей части ул.Гоголя, примыкающей к просп.Ленина.

Одновременно с ремонтом дорожного полотна проспекта продолжается обустройство парковок и остановочных карманов, в частности, в районе остановки «Театр кукол». На завтра здесь запланирована установка новых опор контактной сети вместо ранее демонтированных, на субботу – монтаж проводов и их подключение.

Справка. Последний раз участок просп. Ленина от ул.Толстого до ул.Чкалова ремонтировали в 2002г. В 2008г. на части пр-кта Ленина было проведено расширение дорожного полотна. В настоящее время ремонт проводит ООО «Индустрия», которое выиграло это право на аукционе.