-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 января 2012, 11:54

Барнаульские школьники лидируют по количеству призовых мест на региональном этапе Всероссийской предметной олимпиады

Продолжается региональный этап Всероссийской предметной олимпиады для учащихся общеобразовательных школ. В Барнауле состязания школьников в знаниях предметов проходят на базе лицея № 19, а также в аудиториях педагогической академии, классического и технического университетов.
Состоялись восемь региональных олимпиад из 19. На счету барнаульских школьников уже 44 призовых места из 71. Отличные результаты ребята продемонстрировали, выполняя задания по французскому и английскому языкам, мировой художественной культуре, информатике, литературе, географии, физике, астрономии, основам безопасности жизни. Кто из победителей будет представлять Барнаул на завершающем этапе Всероссийской олимпиады, который запланирован на апрель, станет известно совсем скоро.
Напомним, в 2011 году в региональном этапе олимпиады учащиеся Барнаула заняли более половины призовых мест (2011-59%, 2010-58%, 2009-57%), 26 ребят были приглашены для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады. Пятеро школьников стали победителями и призерами по химии, информатике и английскому языку. Есть и обладатель серебряной медали всемирной химической олимпиады; в прошедшем году им стал Кирилл Суховерков (гимназия № 22), ныне студент Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова.