-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 ноября 2012, 09:42

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе по предоставлению целевых грантов начинающим предпринимателям для открытия собственного бизнеса

В администрации Барнаула продолжается прием заявок на конкурсный отбор по предоставлению целевых грантов главы администрации города на открытие собственного бизнеса начинающим субъектам малого предпринимательства.
Организатор конкурса – комитет по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации Барнаула.
К участию в конкурсе приглашаются субъекты малого предпринимательства, срок государственной регистрации которых составляет менее одного календарного года. Они должны представить бизнес-планы, реализующие проекты в сфере переработки сельскохозяйственной продукции, животноводства, лесопереработки, жилищно-коммунального хозяйства, бытового обслуживания населения, относящиеся к социальному предпринимательству, а также прошедшие краткосрочное обучение по вопросам организации предпринимательской деятельности, зарегистрированные и осуществляющие свою предпринимательскую деятельность на территории города Барнаула.
Обязательным условием бизнес-плана является софинансирование в размере не менее 20 процентов от объема предоставляемого гранта и создание не менее трех рабочих мест. В числе критериев оценки проектов – конкурентоспособность бизнес-плана, размер собственных средств на развитие бизнеса, готовность бизнес-плана к внедрению, срок окупаемости бизнес-плана, уровень заработной платы, создание дополнительных рабочих мест.
Размер одного гранта – до 300 тыс. рублей.
Для участия в конкурсе претенденты до 20 ноября 2012 года представляют заявку по утвержденной форме и полный пакет конкурсной документации по адресу: г.Барнаул, ул.Короленко, 58, каб.13. тел.29-11-44, 29-11-46. С Положением о предоставлении начинающим субъектам малого предпринимательства целевых грантов на создание собственного бизнеса можно ознакомиться здесь.