-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 декабря 2012, 14:47

Продолжается прием заявок на участие в городских конкурсах по предоставлению грантов для реализации проектов социального предпринимательства

Организатор конкурсов – комитет по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации Барнаула.
Конкурсы представляют интерес для субъектов малого и среднего предпринимательства, развивающих социально ориентированный бизнес.
Так, в соответствии с условиями одного из конкурсов субсидия в размере до 500 тыс. рублей может быть предоставлена субъектам малого предпринимательства, деятельность которых направлена на решение социальных вопросов на территории Барнаула, в том числе на обеспечение занятости инвалидов, матерей, имеющих детей в возрасте до 3 лет, выпускников детских домов и др., а также предоставление услуг (производство товаров) в таких сферах деятельности, как содействие профессиональной ориентации и трудоустройству; проведение занятий в детских и молодежных кружках, секциях, студиях; обеспечение культурно-просветительской деятельности; содействие вовлечению в социально — активную деятельность социально незащищенных групп граждан и др.
Возместить часть затрат на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста представителям малого и среднего предпринимательства также помогут субсидии. По условиям конкурса для реализации подобных проектов, связанных с деятельностью по уходу и присмотру за детьми, предусмотрены субсидии в размере до 600 тыс. рублей.
Заявки на участие в конкурсах принимаются  до 10 декабря по адресу ул. Короленко, 58, каб.13, тел.29-11-44, 29-11-46.
Подробно ознакомиться с Положениями о проведении конкурсов и условиями участия в них можно здесь:
- субсидии субъектам малого предпринимательства, относящимся к социальному предпринимательству;
- субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста.