-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 февраля 2010, 13:13

Продолжается обсуждение планов развития города на 2010г в трудовых коллективах Барнаула

Глава города Владимир Колганов сегодня встретился с трудовым коллективом завода «АЗА». Отчитываясь о том, что сделано в 2009г., мэр подчеркнул, что снижение доходов бюджета не повлияло на реализацию социальных программ в Барнауле.

Благодаря программе сокращения очередности в детские сады очередь уменьшилась вдвое.

Программа расширения сети поликлиник, повышения качества и доступности оказания первичной медицинской помощи позволила открыть амбулаторию и аптечный пункт в пос. Спутник; новую подстанцию «Скорой помощи» в Индустриальном районе, дневной стационар поликлиники №11 на ул. Солнечная поляна, реконструировать центр термический поражений и т.д.

В год молодежи вырос лучший в крае Дворец Спорта «Победа», крытая хоккейная коробка им.А.Черепанова, реконструируются школьные стадионы, библиотеки становятся центрами культурной жизни в близлежащих микрорайонах. Капитальный ремонт жилья по 185-ФЗ ощутили на себе 150 тысяч барнаульцев.

По словам мэра, 2010 год в финансовом плане не будет легче 2009-го. Тем не менее город будет продолжать развиваться. Труженики АЗА поддержали планы развития города на текущий год. Они считают, что наряду с продолжением реализации социальных программ, необходимо развивать инженерную инфраструктуру строящихся микрорайонов; решить вопрос по организации очистки сточных вод, сбрасываемых в Обь из ливневой канализации; вывести на новый уровень взаимоотношения управляющих компаний с жителями и властью (проект «Управдом»), найти способы продолжения капитального ремонта жилья; обновить парк общественного транспорта.

Нельзя забывать и о достойной встрече 65-летия Великой Победы, мы должны выполнить свой долг перед старшим поколением, отстоявшем не только нашу страну, но и Европу от фашизма.