-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 мая 2009, 14:35

Продолжается газификация г.Барнаула

С начала года природный газ пришел в 748 квартир, преимущественно в Центральном и Индустриальном районах. Построено 6,128 км. газовых сетей.

Кроме того, планом 2009г. предусмотрена газификация жилых домов в с.Лебяжье, пос.Борзовая Заимка, районах частного сектора в границах улиц Матросова, Кирсараевской, Парашютной, Антона Петрова; в границах улиц Тихонова, пр.Удобного, пер.Дрокина, ул.Мамонтова и т.д.

Планируется завершить строительство котельных на природном газе по ул.Гоголя, Иоанно-Богословской Церкви по ул. Шумакова, газовой котельной для отопления жилого дома по ул.Ползунова; автономных источников теплоснабжения для детского дома № 4 по ул. Горького и для МУП«Дорожник» Ленинского района; котельной на природном газе для школы № 94 в п.Бельмесево.

Городские власти продолжили практику предоставления единовременных компенсационных выплат за газификацию отдельным категориям граждан, в числе которых инвалиды и участники войны, многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, малоимущие пенсионеры и инвалиды и т.д.