-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 мая 2007, 08:50

Продлить жизнь ветеранов войны заботой и вниманием

Дойти до каждого – эта фраза стала не просто слогоном, а главной целью прошедшего праздника Победы. В подготовке мероприятий и подарков для ветеранов участвовали тысячи жителей Ленинского района: школьники, предприниматели, представители Советов ТОС, управляющих компаний, специалисты социальных служб, заводчане и многие другие.

В преддверии 9 мая торжественные мероприятия прошли в школах, скверах и десятках дворов района. Организацией праздников на ул.Исакова, 251, ул. Шукшина,12, 15, ул. Юрина, 246, ул.Кащеевой,13 занимались специалисты МУП «ДЕЗ-1». 132 ветерана Великой Отечественной получили в эти дни памятные открытки, цветы и подарки из их рук. Во дворе дома №202 по ул.Юрина солдат второй мировой и тружеников тыла поздравляли творческие коллективы района специально приглашенные Советом ТОС Островского микрорайона и МУП «ДЕЗ-2». В честь ветеранов здесь прозвучал салют.

В Совете ТОС «Докучаевский» прошла встреча «Вспоминая о войне». Советы ТОС «Гущинский», «Юбилейный», с.Гоньба, пос.Березовка тоже не забыли своих ветеранов - провели митинги, чаепития, поздравили на дому тех, кто не смог прийти на мероприятия.

Свой вклад в то, чтобы День Победы стал настоящим праздником, сделали и предприниматели Ленинского района. Благодаря членам Совета предпринимателей 200 участников войны и тружеников тыла получили праздничные продуктовые наборы. Большинство предприятий потребительского рынка, расположенных на территории района, в праздничные дни предоставляли специальные скидки на свои товары и услуги.

Накануне Дня Победы глава Ленинского района Василий Золотарев посетил десятки ветеранов, которые по состоянию здоровья встречали праздник дома и в больничных палатах. Памятные подарки получили все солдаты Великой Отечественной, их вдовы, блокадники, узники концлагерей.

«Все меньше и меньше остается с нами участников Великой Отечественной - героев, мужественных и храбрых защитников нашей Родины. Каждая встреча с ними по праву становится достоянием истории, - отметил Василий Золотарев, - поэтому задача каждого из нас: россиянина, барнаульца, жителя Ленинского района продлить их жизнь своим вниманием, заботой, уважением и памятью о совершенных ими подвигах».