-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 октября 2018, 16:40

«Признание 2018» - в Барнауле чествовали педагогических работников

Образование и наука

Сегодня, 3 октября, в концертном зале АлтГУ прошел городской праздник педагогических работников «Признание 2018», посвященный Дню учителя. 

120 работников сферы образования награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ, Министерства образования и науки Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания, Барнаульской городской Думы и администрации города Барнаула. 

Поздравляя гостей и участников торжества с профессиональным праздником, заместитель главы администрации города по социальной политике Александр Артемов, подчеркнул, что наградами отмечены значительные заслуги педагогов в сфере образования, воспитания детей и молодежи. 

«От имени администрации Барнаула и главы города Сергея Ивановича Дугина поздравляю вас с замечательным праздником.

Поистине, в этом зале собралась большая педагогическая барнаульская семья. Ваши стремления к качественно новому уровню образования и профессионального совершенствования не проходят бесследно и трансформируются в замечательные достижения как ваши личные, так и ваших воспитанников. И сегодня в первую очередь хочу сказать слова благодарности ветеранам педагогического труда, за то, что сформировали славные традиции бережного отношения к своей профессии, за то, что вписали в историю нашего образования замечательные, яркие страницы. Также хочу поблагодарить молодежь, которая выбрала очень важную, нужную, но трудную и хлопотную профессию – учить и воспитывать детей»

В этом году 17 барнаульских педагогов удостоены звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации». Награды им вручил Депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов: 

«Дорогие педагоги, благодарю вас за тот труд, который вы вкладываете в человека. Меняется время, но очень важно сохранить в обществе уважительное, трепетное отношение к педагогам, сохранить примеры их служения своему делу. Я постоянно убеждаюсь в том, насколько мудры наши учителя – ветераны педагогического труда, сколько они несут позитивной энергии и высоких моральных качеств. И очень важно, чтобы они дольше оставались в строю, передавали свои знания и опыт новым поколениям. С наступающим вас праздником, здоровья, успехов вам и вашим воспитанникам»

В праздничном концерте, посвященном Дню учителя, приняли участие творческие коллективы города Барнаула.

Фото: Андрей Чурилов

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна