-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 октября 2010, 10:17

Приоритетными направлениями в адресной инвестиционной программе города Барнаула на 2011-2013 годы останутся сферы образования и здравоохранения

В Барнауле формируется адресная инвестиционная программа на 2011-2013 годы. По словам исполняющего обязанности главы города Игоря Савинцева, в числе приоритетов продолжение реализации городских программ по сокращению очередности в детские сады, расширению сети поликлиник, улучшению качества и доступности медицинской помощи.  
Одним из основных пунктов адресной инвестиционной программы города на 2011-2013гг. обещает стать строительство социально значимых объектов в новых микрорайонах: поликлиники в квартале 2000, детских садов в микрорайоне «Спутник», квартале 1064, по ул.А. Петрова и Водопроводная, общеобразовательных школ в микрорайоне «Спутник», по ул.Балтийская. В рамках реализации городской программы «Школьный стадион» предусмотрены средства на реконструкцию стадиона «Лабиринт» и спорткомплекса «Рубин».    
Также на следующие три года запланированы средства на строительство и реконструкцию объектов жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и благоустройства.