-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 февраля 2007, 14:57

Приоритетное направление - создание благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса

И это дает свои результаты – налоговые поступления от субъектов малого предпринимательства увеличились на 16 % к соответствующему периоду прошлого года.

Всего в районе действует около семи тысяч субъектов малого предпринимательства. Анализ видов предпринимательской деятельности показывает, что большинство предприятий и предпринимателей заняты в сфере торговли и общественного питания.

В прошлом году активно проводилась финансово–кредитная поддержка малого и среднего бизнеса - льготное кредитование и субсидирование части банковской процентной ставки. В данных программах от района приняли участие более 50 предприятий и предпринимателей.

На протяжении шести лет успешно работает районный Совет предпринимателей, его деятельность направлена на повышение роли предприятий малого и среднего бизнеса в жизни района и формирование положительного образа предпринимателя в глазах общественности. В прошлом году Советом объявлен конкурс на лучшую бизнес–идею и лучший бизнес–проект среди учащихся 9 – 11 классов школ и студентов вузов района. Победители конкурса будут награждены ценными подарками и денежными премиями.