-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 февраля 2007, 09:08

Приоритетная задача - улучшение качества, доступности и разнообразия услуг в социальной сфере

В Индустраильном районе действуют семь учреждений здравоохранения, решается вопрос по открытию филиала городского центра раннего вмешательства для детей с ограниченными возможностями. Для молодого поколения района работает 26 спортивно-оздоровительных и 8 военно-патриотических клубов, 52 спортивных зала, 4 стадиона, 5 хоккейных коробок, 6 помещений для проведения молодежных дискотек, 5 библиотек и 7 учреждений культуры, открыты дополнительные группы в детских садах.

Для развития культурного пространства для населения района проводятся мероприятия, к участию в которых привлекается студенческая молодежь, жители пригородной зоны и учащиеся.

Среди проблем, требующих решения, перед районом стоит снижение показателей общей заболеваемости жителей, повышение доступности медицинских услуг узких специалистов, профилактика социально-опасных заболеваний. В 2007 году поставлена задача комплексного воздействия на семью, нуждающуюся в поддержке, расширение сферы адресных социальных услуг за счет введения в состав территориального центра помощи семье и детям отделений социального обслуживания на дому и срочной социальной помощи.