-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 сентября 2017, 15:43

Приоритет в ремонте – магистралям с интенсивным движением и трафиком

Транспорт
В рамках интернет-форума начальник  управления по транспорту и дорожному хозяйству Минстройтранса  Алтайского края Дмитрий Коровин рассказал  о реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Барнауле:

 - В  этом году на территории краевой столицы ведется масштабная ремонтная компания  в рамках реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Барнаульской городской агломерации  и в соответствии со сводным планом приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

 На сегодняшний день из 38 запланированных объектов завершены работы на 30: 28 дорогах г. Барнаула, одной дороге федерального значения и одной дороге регионального значения. 

 Таким образом, в целом план работ по ремонту дорог на территории агломерации на текущий год выполнен более чем на 90%, а по техническим средствам организации дорожного движения на 95%

 Основной объем работ был осуществлен еще до наступления неблагоприятной дождливой погоды. В настоящее время дорожно-строительные работы завершаются только при благоприятных условиях.

 Выполнение всех работ на территории Барнаульской агломерации в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» будет организовано таким образом, чтобы достигнуть всех намеченных целевых показателей, то есть выполнить работы качественно и в установленные сроки, до 1 октября текущего года.

 В рамках названного проекта только по одному объекту (мост по ул. Матросова через р. Барнаулку) в настоящее время имеется нарушение сроков исполнения контракта, за которое подрядная организация будет оштрафована. На данный момент темпы по завершению объекта значительно усилены, составлен посуточный график выполнения работ, увеличено число работников. Открыть движение по мосту планируется также в начале октября 

 В  2018 г. на реализацию приоритетного проекта  ожидаем 765 миллионов рублей федеральных средств, которые пойдут на ремонт 41 улицы  в Барнауле. Перечень объектов   открыт для обсуждения.  Приоритет будет отдан крупным  магистралям,  проспектам,  местам,  где наиболее интенсивные  движение и трафик».