-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 декабря 2010, 13:01

При проведении новогодних и рождественских праздников особое внимание уделяется вопросам обеспечения безопасности горожан, прежде всего противопожарной

Как заявил на заседании оргкомитета по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников председатель комитета по культуре Валерий Паршков, в ДК города и в театре музкомедии, где проходят детские новогодние представления, проверена противопожарная система, пиротехника использоваться не будет.
Колонны автобусов со школьниками, едущими на новогодние представление, при необходимости будет сопровождаться ГИБДД.
Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев потребовал, чтобы в городе были созданы условия для полноценного отдыха горожан, и детей, и взрослых.
-Должны работать катки, парки, лыжные базы, спортивные залы и т.д., чтобы была возможность отдохнуть для всей семьи, - сказал Игорь Савинцев.
Предновогоднее убранство краевого центра с каждым днем становится все ярче и красочней. Тем не менее, есть владельцы предприятий, решившие, что можно обойтись и без новогоднего украшения магазинов. Особенно это касается зарегистрированных в других городах.
-Если кто-то работает в нашем городе, он должен делать это в интересах горожан, жителей Барнаула, - подчеркнул И.Г. Савинцев.- У нас принято украшать магазины к празднику. В городе все должны работать по единым правилам. Исключений ни для кого не будет.
Завершаются работе на городской и районной елках, вносятся последние штрихи в новогодний наряд города. Сильные морозы работам не помеха.