-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 мая 2009, 16:29

При организации летнего детского отдыха особое внимание уделяется детям из малообеспеченных семей, детям-инвалидам

Открытие первой смены лагерей дневного пребывания при центрах социальной помощи семье и детям состоится 1 июня, в Индустриальном районе - с 8 июня. Для 950 детей будет организованы экскурсии, посещение парков, театров.

Для 209 детей с ослабленным здоровьем будут организованы оздоровительные группы с питанием при поликлиниках и больницах. Дети получат оздоровительные процедуры, массаж, ЛФК, физиотерапию.

Помимо отдыха и оздоровительных процедур старшеклассникам будет предоставлена возможность заработать в отрядах «Милосердие», «Взаимодействие» на уборке и озеленении территорий Центров, а также в качестве помощников воспитателей на оздоровительных площадках при центре и пожилых людей, инвалидов в работе по дому, огороду, в мелком ремонте.

В поселках Центрального района для детей организуют однодневные походы, семейный отдых в выходные дни с целью изучения истории родного края, в которых примут участие более 400 человек.

Для занятости подростков из семей, находящихся в социально опасном положении в вечернее время в Центрах и их филиалах будут работать «Вечерние гостиные», где подростки смогут посетить тренажерные залы, бассейн, с ними планируется проводить различные спортивные и развлекающие мероприятия. «Вечерние гостиные» посетят более 500 подростков.

Всего за летний период 2009 года запланировано организовать при центрах и их филиалах работу 22 групп дневного пребывания и для детей старшего возраста 12 отрядов «Вечерних гостиных».

Этим летом планируется создать условия для организованного отдыха 12 тыс. школьников.