-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 апреля 2008, 09:08

Президентской программе подготовки управленцев на Алтае - 10 лет

Институт развития дополнительного профессионального образования, действующий на базе Алтайского государственного технического университета, отмечает 10-летие «Президентской программы подготовки управленческих кадров для Алтайского края».

Президентская программа предусматривает курс профессиональной переподготовки специалистов среднего и высшего звена в области менеджмента, маркетинга, финансов в ведущих российских образовательных учреждениях и стажировку на российских или зарубежных предприятиях. За годы реализации в Алтайском крае Президентской программы прошли переподготовку 713 специалистов. Из них более 100 человек стажировались на ведущих предприятиях Германии, Франции, США, Австрии, Нидерландов, Греции, Японии.

Сегодня выпускники Президентской программы возглавляют предприятия среднего и малого бизнеса, входят в составы совета директоров крупных промышленных предприятий, работают в органах представительной и исполнительной власти края.

Праздничные мероприятия, посвященные 10-летию Президентской программы на Алтае, пройдут 16 апреля в главном корпусе АлтГТУ (пр.Ленина 46). Состоится награждение двадцати лучших выпускников, воплотивших в жизнь знания, полученные во время обучения по президентской программе. Среди приглашённых заместители губернатора Алтайского края, руководители отделов и управлений администрации края.