-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 октября 2011, 11:00

Преподаватель французского языка университета региона Франш-Конте проведет лекции для студентов АлтГТУ

В рамках визита г-жи Валентины Грожан-Зербино будут организованы занятия и тематические лекции для студентов и преподавателей технического университета. Уже сегодня пройдут первые занятия, во время которых участникам лекций расскажут, как живут французы, познакомят с туристическими маршрутами, культурой, французской кухней и модой. Также гостья планирует провести мастер-классы по специфике преподавания французского языка.
Стоит отметить, между Алтайским краем и регионом Франш-Конте действуют Соглашения о сотрудничестве. В рамках подписанной Хартии сотрудничества между научными и высшими учебными учреждениями Франш-Конте и Алтайского края осуществляются образовательные стажировки и обмены. Так, проходят ежегодные академические обмены преподавателями и студентами факультета пищевых и химических производств АлтГТУ со школами Института пищевой промышленности и продовольственной биотехнологии (ISBA), а также Агротехнологическим лицеем (LEGTA).
В Алтайском государственном техническом университете в этом году откроется французский ресурсный центр. Предполагается, что в центре будут проходить обучение иностранному языку преподавателей и студентов, выезжающих на стажировки во франкоязычные страны. Ресурсный центр будет открыт в конце октября в ходе официального визита делегации Франш-Конте в Алтайский край.