-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 декабря 2008, 08:42

Преодолевать трудности сообща - договорились специалисты городского центра занятости населения и барнаульские промышленники

Специалисты КГУ «Центр занятости населения г. Барнаула» провели «круглый стол» по совместным действиям с предприятиями в условиях кризисной ситуации и массового высвобождения работников. В обсуждении приняли участие представители 17 промышленных и перерабатывающих предприятий города такие, как ОАО «ХК «Барнаульский станкостроительный завод», ОАО «ПО «Алтайский моторный завод», ООО «Алтайская топливная аппаратура», ОАО «Барнаульский вагоноремонтный завод, ОАО «Алтайский приборостроительный завод «Ротор» и др.

Были рассмотрены вопросы о ситуации на рынке труда, о действиях предприятий по предупреждению роста напряженности на рынке труда и др. В ходе проведения «круглого стола» достигнуто соглашения между предприятиями, высвобождаемыми работников, и предприятиями, нуждающимися в рабочих кадрах, состоялся обмен информацией; сделаны выводы об адекватности реагирования рынка труда города на социально-экономические процессы в стране.

Работодателям была предложена помощь в профессиональной подготовке, переподготовке и повышении квалификации высвобожденных работников.

Участники «круглого стола» получили исчерпывающую информацию о состоянии рынка труда, программах и мероприятиях, проводимых службой занятости; выразили признательность за приглашение, отметив готовность активно сотрудничать с центром занятости населения.