-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 ноября 2011, 10:33

Представители общественных объединений обсудили вопросы толерантности

Состоялась встреча главы администрации Октябрьского района Якова Мосина с общественными объединениями, расположенными на территории района. На встрече присутствовали более 20 представителей общественных организаций национальных культур, благотворительных и профсоюзных организаций и других общественных объединений. Одной из тем разговора стала реализация проектов с участием общественных объединений, посвященных вопросам толерантности в современном обществе.
Опытом работы по взаимодействию органов местного самоуправления и общественных объединений по реализации социально-значимого проекта «Популяризация национальных культур в парках России» поделилась председатель некоммерческого партнерства «Лига парков Сибири» Татьяна Романова. Прошедший в этом году в рамках проекта в парке «Солнечный ветер» фестиваль национальных культур «Карусель дружбы» продемонстрировал творчество участников фольклорных и этнокультурных коллективов Барнаула и края. Национальные диаспоры представили зрителям результаты своей деятельности по номинациям: исполнительное мастерство, традиции национальной кухни, обряды и традиционные народные праздничные программы, изделия декоративно–прикладного творчества и ремёсел, игровые программы. К участию в фестивале присоединились и иностранные студенты из АлтГТУ им. Ползунова. Для посетителей парка проводились мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, где каждый мог почувствовать себя настоящим ремесленником. Организаторы фестиваля провели «круглый стол» по проблемам сохранения и популяризации культурного наследия народов России «Национальная культура в парке».
Представители общественных объединений проявили интерес к реализуемому проекту, выразили желание стать его участниками, высказали свои предложения и пожелания.