-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 декабря 2017, 15:00

Представители трех алтайских СМИ примут участие в пресс-конференции президента Владимира Путина

Общество

Сегодня, 14 декабря, в 12.00 по московскому времени состоится ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. На ней глава государства традиционно подведет итоги года, ответив на вопросы журналистов.

Транслировать пресс-конференцию будут телеканалы «Россия 1» и «Россия 24», Первый канал, ОТР, радио «Маяк» и «Радио России», радиостанция «Вести FM».

Прием заявок на участие представителей СМИ в пресс-конференции был открыт 21 ноября, аккредитовано рекордное количество российских и зарубежных журналистов - 1640. Из Алтайского края на конференцию аккредитованы журналисты из трех СМИ: телеканал «Катунь 24», газета «Вечерний Барнаул» и газета «Ударник» Петропавловского района.

Большая пресс-конференция Владимира Путина в этом году пройдет в 13-й раз. Как пишут «Известия», впервые пресс-конференция с президентом России в прямом эфире была проведена 16 лет назад и была самой короткой - полтора часа. Самой продолжительной стала онлайн-трансляция 2008 года: за 4 часа 40 минут президент ответил на 106 вопросов. В 2016 году беседа с представителями СМИ продолжалась почти четыре часа. За это время прозвучало 67 вопросов.