-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 апреля 2017, 12:32

Представители национально-культурных объединений встретились в администрации города

Общество

В администрации города провели традиционную встречу с представителями национально-культурных объединений.

Первый заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Вячеслав Франк рассказал участникам встречи о главных изменениях в городе: развитии туркластера, строительстве новых школ и жилья, приоритетных городских проектах.

Представители общественных организаций «Центр татарской культуры «Дулкын», «Центр Алтайской национальной культуры «Улала», «Местная еврейская национально-культурная автономия г.Барнаула», «Центр культуры Азербайджана», «Союз армян Алтайского края» информировали о деятельности центров.

Организации работают на сохранение культуры и традиций своего народа, национального языка. Для этого в центрах организуют воскресные школы для молодежи, языковые курсы, библиотеки с национальной литературой, а также досуг для земляков.

Национально-культурные объединения – постоянные участники фестивалей национальных культур. В городе проводят самобытные праздники и мероприятия: армянский Вардавар и День материнства, любви и красоты, еврейская Ханука, азербайджанский Навруз-Байрам, а также чемпионаты по игре в го и в нарды, выставки и встречи.

Вячеслав Франк подчеркнул, что во многом благодаря деятельности участников встречи в городе сохраняется мир, стабильность и согласие.