-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 ноября 2012, 14:07

Председателям садоводческих товариществ напоминают о запрете сжигания травы и мусора

С началом отопительного сезона ежегодно отмечается рост числа пожаров в домах частного сектора, на территориях гаражных кооперативов. В Барнауле регулярно проводятся профилактические противопожарные мероприятия. С начала года только в Ленинском районе было распространено свыше 1 тыс. памяток-листовок по соблюдению мер пожарной безопасности. Выдано 464 предписания, составлено 517 протоколов на нарушителей требований правил пожарной безопасности.
С начала года совместно с отделами полиции №3 и №8 УМВД России, отделением Государственного пожарного надзора и районным штабом по делам ГОЧС проведено 189 рейдов по садоводческим товариществам, гаражным кооперативам, частным домовладениям. В ходе проверок особое внимание уделяется обеспечению их первичными средствами пожаротушения.
Регулярно проводятся совещания с председателями садоводческих товариществ, территориального общественного самоуправления, которым напоминают о запрете сжигания травы, мусора. Проводятся рейдовые мероприятия по предотвращению огневого способа очистки сельскохозяйственных земель.