-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 октября 2012, 09:00

Председатели Советов многоквартирных жилых домов повышают квалификацию

Городской комитет жилищно-коммунального хозяйства совместно с Алтайским институтом труда и права (филиал) ОУП ВПО «Академия труда и социальных отношений» с 3 по 5 октября с 9.00 по адресу: проезд 9 Мая, 8 проводит семинар «Совет многоквартирного жилого дома: мотивация, порядок создания, практическая деятельность».
В программе семинара следующие вопросы: правовая основа создания Советов домов и полномочия; содержание и эксплуатация многоквартирного дома; договорные отношения; смета на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома; изучение нормативных правовых документов; делопроизводство Совета дома.
По окончании семинара будет проведен круглый стол, в ходе которого слушатели семинара обсудят наиболее важные вопросы в сфере управления многоквартирными домами и контроля за деятельностью управляющих организаций.
Повышение квалификации председателей Советов домов проводится за счет средств бюджета города.
Очередной семинар планируется провести в ноябре 2012 года. Желающим пройти обучение необходимо записаться в управлении коммунального хозяйства администрации своего района.

Справка. Совет дома - это вспомогательный орган управления многоквартирным домом и призван обеспечить оперативное решение вопросов, возникающих в процессе взаимодействия с управляющими организациями.