-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 февраля 2013, 16:13

Председатели и члены Советов многоквартирных домов, товариществ собственников жилья приняли участие в семинаре «Порядок расчета платы за коммунальные услуги в соответствии с законодательством Российской Федерации»

Комитетом жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула совместно с Алтайским институтом труда и права накануне проведен семинар для председателей и членов Советов многоквартирных домов, товариществ собственников жилья. Тема семинара - «Порядок расчета платы за коммунальные услуги в соответствии с законодательством Российской Федерации».

На семинар пришли 64 слушателя.
С докладами выступил начальник отдела нормативов потребления коммунальных услуг и технической экспертизы управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов А.Г.Муравьев; ведущий специалист абонентского отдела ООО «Вычислительный центр ЖКХ» Е.И.Волкова; специалисты комитета жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула.
В ходе семинара слушатели получили компетентные ответы по следующим вопросам:
- понятие общедомовых нужд;
- принципы расчета нормативов потребления коммунальных услуг;
- какая площадь берется в расчет при начислении общедомовых нужд;
- порядок перерасчета за некачественную поставку коммунальных услуг;
- порядок снятия показаний общедомовых и индивидуальных приборов учета и др.
В помощь слушателям подготовлены и распространены методические материалы, инструкция по проведению проверки правильности начисления платы за жилищно-коммунальные услуги.