-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 февраля 2009, 15:13

Председатель БГД Людмила Зубович - об отчете главы города перед депутатами Барнаульской городской Думы и общественностью города по итогам развития города в 2008г.

Депутаты отметили, что доклад В.Н.Колганова был выдержан в конструктивном ключе и объективно отразил итоги деятельности городских служб в 2008 году.

В своем выступлении глава города проанализировал не только успехи, достигнутые в социально-экономическом развитии Барнаула в 2008 году, но и актуальные проблемы, над решением которых нужно работать вместе - исполнительной власти и депутатам.

Представители депутатского корпуса согласились с необходимостью создания условий для внедрения на предприятиях новых технологий и концентрирования внимания на сельхозпереработке и развитии малого бизнеса.

Усилия исполнительной власти Барнаула в 2008 году были направлены на ремонт и модернизацию дорожного хозяйства, жилищное строительство, развитие и совершенствование поликлинической сети, создание комплекса спортивно-оздоровительных объектов. Это особенно значимо для депутатов, ведь основная масса обращений граждан затрагивает именно эти вопросы

Депутаты также отметили успехи города по поддержанию стабильности на производстве и в социальной сфере в период экономических трудностей. Несмотря на кризисные моменты, проявившиеся в октябре – декабре 2008г., индекс промышленного производства по отношению к 2007 году  вырос. В докладе особое место заняла информация о реализации закона №185-ФЗ. Депутаты подчеркнули важную роль создания в этих рамках Народной инспекции, контролирующей результат капитального ремонта домов.

В целом депутаты Барнаульской городской Думы положительно оценили итоги работы главы города и структурных подразделений администрации Барнаула в 2008 году.