-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 октября 2017, 15:45

Предпринимателям доступны целевые кредиты на льготных условиях

Бизнес

Минэкономразвития России в рамках постановления Правительства России от 03.06.2017 №674 совместно с уполномоченными банками партнёрами реализует Программу льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (Программа 674). 

Льготные целевые кредиты выдают банки ВТБ, Сбербанк, Россельхозбанк на финансирование мероприятий по приобретению основных средств, модернизации и реконструкции производства, запуску новых проектов/производств. Подробнее об условиях кредитования здесь

 Предлагается перечень приоритетных отраслей экономики для целей реализации Программы 674:

1. Сельское хозяйство, включая производство сельскохозяйственной продукции, а также предоставление услуг в этой отрасли экономики, в том числе в целях обеспечения импортозамещения и развития несырьевого экспорта.

2. Обрабатывающее производство, в том числе производство пищевых продуктов, первичная и последующая (промышленная) переработка сельскохозяйственной продукции, в том числе в целях обеспечения импортозамещения и развития несырьевого экспорта.

3. Производство и распределение электроэнергии, газа и воды.

4. Строительство, в том числе в рамках развития внутреннего туризма.

5. Транспорт и связь.

6. Туристская деятельность и деятельность в области туристской индустрии в целях развития внутреннего туризма.

7. Деятельность в области здравоохранения.

8. Сбор, обработка и утилизация отходов, в том числе отсортированных материалов, а также переработка металлических и неметаллических отходов, мусора и прочих предметов во вторичное сырье.

9. Отрасли экономики, в которых реализуются приоритетные направления развития науки, технологий и техники в Российской Федерации, а также критические технологии Российской Федерации, перечень которых утвержден Указом Президента Российской Федерации от 7 июля 2011 г. N 899 «Об утверждении приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации и перечня критических технологий Российской Федерации».

Контактные лица по вопросам кредитно-гарантийной поддержки: Меркульева Вероника Константиновна – отдел финансовой поддержки предпринимательства управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры; тел. (3852) 24-24-82; e-mail: altsmb@mail.ru. Магель Наталья Викторовна – некоммерческая организация «Алтайский гарантийный фонд»; тел. (3852) 62-70-12; e-mail: magel@altfond.ru