-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 августа 2007, 13:55

Предприниматели Индустриального района окажут помощь в строительстве десткого автогородка в парке "Лесная сказка"

В Индустриальном районе прошел выездной Совет предпринимателей; его участники посетили ОАО «Комбинат «Русский хлеб».

Построенный в «перестроечное» время, комбинат оборудовался со складов хлебопекарных заводов, где хранились в основном отработанные станки. И только благодаря усилиям инженерной и технологической службы предприятия линии по производству хлеба были модернизированы, запущенны и работают в настоящее время.

Вместе с тем, потребительский спрос на хлебобулочные изделия меняется, возникает необходимость в дальнейшем совершенствовании и переоснащении производства. В связи с чем, в 2004-2006гг. предприятием было закуплено несколько новых, современных линий. В настоящее время предприятие выпускает более 70 тонн хлебобулочных и мучных кондитерских изделий в сутки. Средняя заработная плата работников комбината - 7680 рублей в месяц. В 2006 году на комбинат «Русский хлеб» был заведен газ, что позволило увеличить производительность труда и сократить затраты на производство.

В условиях жесткой конкуренции предприятию удается оставаться лидером по производству хлебобулочных изделий в Алтайском крае.

Наиболее перспективными продуктами комбината является хлеб «Сибирский», хлеб «Пшеничный на молочной сыворотке». А к празднованию 70-летия Алтайского края здесь планируют преподнести подарок – ряд новых сортов хлеба.

На заседании Совета предпринимателей рассматривался вопрос о подготовке к празднованию 70-летия Алтайского края и Дня города. Здесь же членами Совета предпринимателей решено было оказать помощь в строительстве детского «Автогородка» в парке «Лесная сказка».

В работе Совета предпринимателей принял участие директор ООО «Тигр» Виктор Ермолаев. В заключительной части он рассказал о работе своей организации и выразил желание вступить в Совет предпринимателей Индустриального района.