-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 августа 2017, 08:48

Барнаульские предприниматели подарили детскую площадку жителям дома по ул.Попова, 76

Благоустройство

В год  80-летия Алтайского края и 45-летию Ленинского района  дом по ул.Попова, 76 отмечает свой юбилей – 40 лет со дня сдачи в эксплуатацию. В качестве подарка к этому событию ПСК «Строительная перспектива» установила во дворе дома современную игровую площадку.

Александр Михалдыкин, глава администрации Ленинского района:

«Сегодня мы открываем еще одну детскую площадку, которая стала ярким примером социального партнерства бизнеса и общественности. Символично и то, что комплекс, оснащенный и спортивными элементами,  появился в этом дворе накануне Дня физкультурника.  Надеемся, что дети, занимающиеся здесь, еще не раз порадуют нас своими спортивными достижениями»   

На открытии площадки также присутствовали депутат Алтайского краевого законодательного Собрания Анатолий Суворов, заместитель секретаря Барнаульского местного отделения Партии «Единая Россия» Дмитрий Абалымов и депутат Барнаульской городской Думы Сергей Войтюк.

Благодарностями главы администрации района за активное участие в благоустройстве придомовой территории на празднике были поощрены активисты ТОС «Народный»: семья Лидии и Льва Крюнштраун, Валентина Серебрянникова, Надежда Белозерова, Николай Мельников и другие, а также председатель совета многоквартирного дома Тамара Миронова. Участники торжества приветствовали старожил дома с 1977 года,  которые сегодня уже являются ровесниками края. Таких здесь оказалось 21 человек.

Для гостей праздника выступили солисты ансамбля русской песни «Калина красная», а игровую программу для детей подготовил Центр развития творчества детей и юношества Ленинского района.