-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 октября 2007, 09:02

Предприятия торговли и общественного питания Центрального района активно участвуют в мероприятиях месячника пожилого человека

Так, ООО «Хадар», ООО «Лари», ИПБОЮЛ Оганесян Ф.П., ООО «Маркет-Южанин» подготовили для пенсионеров 85 продуктовых наборов. Предприятия общепита - кафе «Байк-бар», «Арафат» провели праздничные обеды для 50 человек, а кафе «Арт», «Ирада» и «Оушен» готовятся к проведению праздников для пожилых людей с горячим питанием. Все эти мероприятия проводятся с участием социальных работников.

Предприятия бытового обслуживания района в течение октября предоставляют скидки пенсионерам и ветеранам на осуществляемые ими услуги: к примеру, в ателье «Модистка» (ул. Папанинцев, 105) скидка составляет 20 процентов, в ателье «Снежинка» (пос. Южный) - 10 процентов, в социальном ателье «Портной» (пос. Южный) – 20 процентов. В фотоателье «Скорое фото» (пр. Красноармейский, 58-б) пожилые люди могут сделать любые снимки со скидкой 10 процентов, а в мастерской пос. Южный отремонтировать ключи со скидкой 5 процентов.

Социальные парикмахерские «Каприз» и «Сибирячка», а также мастера по ремонту сложной бытовой техники, телевизионной и радиоаппаратуры ПУ-8 еженедельно проводили обслуживание пожилых и малоимущих людей в посёлках Центральный, Бельмесёво, Черницк. 29 октября планируется очередной выезд в посёлки Центральный и Мохнатушка.