-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 октября 2007, 16:03

Предприятия Железнодорожного района инвестируют средства на развитие и модернизацию производства

Так, на ООО «Алтайхолод» в связи с запуском универсальной датской линии по выпуску эскимо, батончиков в шоколаде и глазури значительно расширен ассортимент выпускаемой продукции. Завершен монтаж дополнительного навесного оборудования фирмы «ТЕТРАПАК», увеличена производительность до 5 тонн в сутки.

Завершается перевод на газ котельной на ПХ «Завод кузнечно-прессового оборудования». В дальнейшем планируется использование газогенераторной станции в технологическом процессе участков литейного, кузнечного и сварочного производств завода. В перспективе – замена электроснабжения альтернативными источниками.

ОАО «Алттранс» завершает строительство нового производственного корпуса. Намечена частичная замена оборудования, модернизация выпускаемой продукции, улучшение её качественных показателей.

ООО «Барнаульский химический завод» в текущем году является лидером по темпам роста объемов производства. Необходимо отметить, что, благодаря размещению заказа ОАО РЖД, у завода впервые появилась возможность сгладить сезонность производства, обеспечить равномерность нагрузки расходов, что, в свою очередь, добавит предприятию стабильность и возможность качественных преобразований.

Анализ динамики роста заработной платы показывает, что самые высокие темпы в отрасли «Строительство» (153,4%), самые низкие на предприятиях вспомогательной и дополнительной транспортной деятельности (113,2%).