-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 октября 2010, 13:52

Предложения на осенние каникулы

Школьные каникулы начнутся на текущей неделе. Как сообщили в городском комитете по образованию, в этом учебном году каникулы продлятся с 30 октября по 7 ноября. В дни отдыха барнаульские школьники станут участниками почти сорока различных мероприятий.
В первый же день осенних каникул начнется семинар по подготовке учащихся к городским соревнованиям "Школа безопасности»; откроет свои двери для всех желающих городская станция юных техников – по 3 ноября здесь запланировано проведение экскурсий, мастер-классов и др.
2-4 ноября Дворец спорта для детей и юношества «Победа» (ул.Антона Петрова, 146) станет местом проведения Междугороднего открытого турнира по волейболу.
С 6 по 9 ноября в детской школе искусств «Традиция» (с. Власиха, ул. Мамонтова, 47, ул. Первомайская, 50) будет проходить Международный молодежный форум «ЭТНОМИР». В программе: 7-ая научно-практическая конференция «Создание этнокультурной среды в образовательном учреждении»; конкурс фестиваль детских и молодежных этнографических коллективов «Сибирские беседы».
В Октябрьском районе в дни школьных каникул продут молодежные спортивные первенства по стритболу и мини-футболу; школьники Железнодорожного района станут участниками соревнований по судомодельному спорту, соревнований среди ВСК и ВПК. Школьники Ленинского района в рисунках и поделках создадут «Город, в котором я живу» (выставка детского творчества), продемонстрируют знания истории Барнаула и Алтайского края, участвуя в познавательной игре «Хочу все знать». Для ребят Индустриального района проведут конкурс рисунков «Золотая осень», соревнования «Меткий стрелок», профильную игру «Огнеборцы, вперед!» с участием дружин юных пожарных. В гимназии № 27 (пр.Красноармейский, 62, Центральный район) состоится показ - дефиле участников театра моды и грации «Фантазия» «Королевская осанка».
Ознакомиться с подробным перечнем мероприятий в дни школьных каникул можно здесь.