-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 июня 2007, 10:07

Празднование Дня молодежи в Ленинском районе продолжается спортивными состязаниями

Праздник молодежи впору переименовывать из «Дня» в «Неделю». Во всяком случае, в Ленинском районе одним мероприятием, посвященным этому событию, решили не ограниваться. До конца недели специально для тех, кто уверенно причисляет себя к наиболее активной части общества, пройдут еще три крупных спортивных мероприятия.

Сегодня в 10 часов на базе стадиона школы №83 (ул.Юрина, 287) пройдет турнир по русской лапте. Участие в нем примутшкольники, работающие в ремонтных бригадах, и подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Всего шесть команд: по восемь человек в каждой. Изюминка соревнований в том, что учиться правилам этой народной забавы, ребята будут непосредственно в ходе игры. В финале все они получат поощрительные призы.

30 июня в 13.00 на одной из площадок в с.Гоньба пройдет спортивный праздник. Присоединиться и продемонстрировать свои возможности смогут все желающие в возрасте от 18 до 35 лет. К подготовке и проведению мероприятия в этом году подключились активисты Совета молодежи Ленинского района и студенты Алтайской государственной академиия культуры и искусств.

Завершит спортивные мероприятия, посвященные Дню российской молодежи, районная спартакиада для людей с ограниченными физическими возможностями. Она пройдет со 2 по 6 июля на базе СК «Лабиринт» и спортшколы «Акцент».