-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 июля 2011, 11:37

Празднование Дня любви, семьи и верности начнется в Барнауле накануне

Празднование Дня любви, семьи и верности, который отмечается 8 июля, начнется в Барнауле накануне.
Сегодня по улицам Индустриального района пройдут студенты АГАКИ в русских костюмах, вручая семейным парам и влюбленным открытки-ромашки, рассказывая об удивительной судьбе Петра и Февронии Муромских, приглашая всех желающих на праздничное мероприятие (8 июля в 13.00, отдел ЗАГС администрации Индустриального района, ул.Сухэ-Батора, 13). В программе праздника - встреча молодоженов в русских традициях, обряд посвящения в семейную жизнь.
Инсценированную казачью свадьбу с обрядами и песнями смогут наблюдать барнаульцы, посетив завтра, 8 июля, в 15.30 сквер «Семья» на пересечении пр.Социалистический и ул.Молодежная.
8 июля Праздничные торжественные церемонии состоятся во всех районных отделах ЗАГС и в городском Дворце бракосочетаний. Для молодоженов подготовлены подравления, подарки, сюрпризы, выступления творческих коллективов.
В учреждениях культуры Барнаула также пройдут мероприятия, приуроченные ко  Дню семьи, любви и верности.
Участниками одного из них в библиотеке №32 (ул. 50 лет СССР, 16) станут школьники. 8 июля в 11.00 юные барнаульцы совершат мульт-вояж «Любовь и верность навсегда!». Знакомство с исторической основой праздника состоится в доступной для детей форме – основой для мероприятия послужит мультфильм киностудии ВГИК «Сказание о Петре и Февронии» (2008 г.). Желающие смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению из бумаги символа праздника – ромашки. Взрослым посетителям будут предложены книги с выставки художественной литературы «Новеллы о любви».