-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 февраля 2007, 09:47

Празднование 64-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом прошло в Железнодорожном районе

Победа советских войск над немецко-фашистскими войсками под Сталинградом - одна из наиболее славных страниц летописи Великой Отечественной войны. Сотни тысяч жизней - вот цена победы в той важнейшей битве. Тем, кто остался на поле боя, и тем, кто выжил в той страшной битве, нынешние поколения обязаны жизнью.

На праздничной программе «Песня, опаленная войной», посвященной Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом собрались участники той Великой битвы, ветераны Великой Отечественной войны. К сожалению не все по состоянию здоровья смоли прийти, но их обязательно посетят на дому.

Ветеранов поздравил глава администрации Железнодорожного района Анатолий Воронков, он поблагодарил участников война за их мужество. «Память о вашем героическом прошлом - это не только достойная страница ваших воспоминаний, это достойная страница истории нашей страны».

С праздничной концертной программой выступили хор ветеранов «Надежда» и другие творческие коллективы Территориального центра социальной помощи семье и детям.

По словам директора Территориального центра Людмилы Нарышкиной, ветераны всегда нуждаются в помощи и поддержке, поэтому подобные мероприятия не теряют свою актуальность.

Годовщина битвы явилась для ветеранов поводом еще раз встретиться и вспомнить о событиях тех дней.