-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 апреля 2008, 09:57

Праздник труда в Барнауле: назван лучший продавец детских товаров

В смотре-конкурсе «Лучший продавец непродовольственных товаров – 2008», организованном комитетом по торговле и бытовому обслуживанию администрации Железнодорожного района, приняли участие 6 продавцов магазинов по реализации товаров детского ассортимента «Алиса», «Глория Джинс», «Мадагаскар», «Планета детства», «Села», «Спортмастер».

Каждый из конкурсантов представил визитную карточку предприятия. Качество знаний претендентов на звание «Лучшего продавца» жюри оценивало по ответам на вопросы специального теста. А вот профессиональные навыки участники конкурса продемонстрировали в ходе игрового тренинга, в соответствии с которым необходимо было выбрать ребенка и одеть его, используя представленный ассортимент одежды и аксессуаров. Все достойно справились и с этим заданием.

На всех этапах соревнования участники старались проявить артистизм и умение убеждать, влиять на формирование вкуса у покупателей.

В результате победительницей конкурса на звание «Лучший продавец непродовольственных товаров – 2008» признана Татьяна Якушкина (магазин «Планета Детства»), «серебряным» призером стала Светлана Юдакова (магазин «Мадагаскар»), третье место заняла Татьяна Юшкова (магазин «Спортмастер»).

В рамках конкурса прошел показ коллекций одежды, выполненный школьниками.