-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 апреля 2007, 08:54

"Праздник света" для воспитанников детского дома

 

 

К этому мероприятию, организаторами которого выступили специалисты Барнаульской горэлектросети и педагоги  детского дома «Приют»,  готовились заранее. Ребята мастерили поделки, репетировали танцевальные номера, писали сочинения, учили стихи, посвященные свету. Взрослые тем временем закупали подарки и готовили призы. Накануне праздника ребята просмотрели кинофильм, посвященный 45-летию БГЭС, из которого почерпнули знания о городской энергосистеме. Практические же навыки они продемонстрировали, приняв участие в веселых конкурсах. Оказалось, что не так просто смотать на время 20 метровый кабель или из множества вещей правильно собрать сумку электромонтера. Но все ребята справились с этими заданиями. Их достижения были по достоинству оценены строгим жюри, возглавляемым генеральным директором БГЭС Виталием Маликовым и директором детского дома Владиславом Безсоновым. Как и ожидалось, наибольший интерес у ребят вызвал компьютерный манекен «Гоша». Работники Горэлектросети продемонстрировали навыки оказания первой доврачебной помощи, а потом каждый желающий смог попробовать «оживить» искусственное сердце манекена.

Далее были подведены итоги творческих конкурсов. Лучшие рисунки представили Романов Кирилл, Величко Света, Кулешова Женя, Кулешов Виталий, Пастухов Саша и Гордеев Слава. Теперь их работы размещены в административном здании Горэлектросети, а поделка Кирилла Романова выставлена в кабинете генерального директора БГЭС. Из десятка сочинений и рефератов жюри отобрало наиболее оригинальные. Березова Валя в своей «Истории девочки», рассказала об увлекательном приключении своей подруги, которая попала в будущее, где столкнулась с новейшими открытиями энергетики. Бобченко Наталья доказывала, что электросчетчик это самый важный прибор.

- Меня восхитила и поразила та забота, с которой преподавательский состав относится к своим воспитанникам. Они стараются сделать все, чтобы этим ребятишкам было интересней жить, чтобы они не бежали на улицы, а были заняты полезными и увлекательными делами. Мы и впредь намерены помогать коллективу «Приюта» и надеюсь, что наше сотрудничество сделает жизнь этих детей немного счастливей, - подвел итог праздника генеральный директор Горэлектросети Виталий Маликов.

Всем лауреатам были вручены увлекательные настольные игры и почетные грамоты, а в качестве главных общих трофеев ребята получили два компьютера и набор CD.

Конечно же, не обошлось  без праздничного стола,  за которым юные дарования делились впечатлениями и хвастались подарками.