-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 сентября 2008, 12:58

Праздник, посвящённый началу нового учебного года, прошел накануне в филармонии краевого центра

 

На благотворительный концерт симфонического оркестра, который организовал Барнаульский городской общественный фонд социальной поддержки населения, были приглашены студенты вузов, учащиеся колледжей и профессиональных училищ, школьники поселковых школ Центрального района Барнаула, воспитанники детских домов №№ 4 и 8. По словам руководителя фонда Галины Бледных, такие встречи в филармонии в начале нового учебного года станут теперь ежегодными.

Это лишь одно из мероприятий, проведённых фондом в рамках акции «Соберём детей в школу». К участию в этой акции были привлечены 55 предприятий различных форм собственности. Разнообразная помощь, оказанная предприятиями, позволила фонду накануне нового учебного года приобрести одежду, обувь, канцелярские принадлежности и передать их для детей из малообеспеченных семей во все районы города.

В прошедший недавно День физкультурника представители фонда побывали в поселковых школах Центрального района, где вручили ребятам сто канцелярских наборов. А в конце августа фондом была организована поездка в Новосибирск для 46 детей-инвалидов и школьников из Затона: ребята побывали в зоопарке и ботаническом саду.

Кроме того, фонд выплачивает именные стипендии лучшим учащимся школ города. В наступившем учебном году планируется выплачивать стипендии 35 школьникам.