-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 сентября 2008, 14:31

Праздник первого звонка проходит сегодня в школах Барнаула

 

Сегодня в лицее №112 Индустриального района в рамках Дня знаний состоялся праздник первого звонка, в котором принял участие глава Барнаула Владимир Колганов.

112-й лицей считается одним из лучших в городе – его учебно-методическая база отвечает современным требованиям учебно-педагогического процесса. В лицее два компьютерных класса: один оборудован по Президентской программе, второй – на средства родителей учащихся. В рамках реализации городской программы в школьной столовой действующее технологическое оборудование заменено на современное. Так, например, на новом тестомесе тесто получается отличного качества, а новая вытяжная вентиляция поможет навсегда освободить кухню и столовую от запаха, жары и духоты.

Лицей №112 выиграл миллион на нацпроекту «Образование» и приобрел на эти средства 6 интерактивных досок, которые будут использовать учащиеся лицея на занятиях в новом учебном году. В педагогической среде 112-ый лицей известен еще и тем, что высококачественная подготовка лицеистов позволяет им успешно побеждать на олимпиадах как районного, так и краевого уровня.

В новом учебном году в лицее 112 детей – первоклассников, это четыре полных класса, и выпускаться из лицея будут тоже 4 класса - 96 учащихся. Поздравляя учащихся лицея и педагогический коллектив с началом нового учебного года, глава города Владимир Колганов отметил: «Авторитет знаний сегодня очень высок. Желаю Вам, чтобы наш родной Барнаул гордился вами».