-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 сентября 2007, 13:51

Праздник «Ими гордится район» накануне прошел в Ленинском районе

Торжественное мероприятие, где чествуют самых уважаемых людей района, которые наиболее ярко проявили себя в течение года и внесли значительный вклад в развитие города и края, традиционно проходит в преддверии Дня рождения Барнаула. В этом году он совпал с 70-летием края, и по признанию большинства гостей праздника, получить награды в такой юбилейный год было для них особенно приятно и почетно.

Среди удостоенных почетными грамотами и благодарственными письмами были известные далеко за пределами Алтая жители Ленинского района: директор Алтайского НИИ сельского хозяйства Виктор Яковлев, генеральный директор научно-производственной фирмы «Алтайский букет» Сергей Мухортов и ректор государственной академии культуры и искусств Анатолий Кондыков. Не менее высоко были отмечены заслуги инженера КЖБИ №1 Натальи Величко, тракториста МУП «Дорожник» Николая Барсукова, преподавателя музыкальной школы №5 Анатолия Усольцева и около ста других тружеников.

Гостей праздника поздравили глава Ленинского района Василий Золотарев, представители краевой и городской администрации, депутаты Краевого Совета и Барнаульской Думы. Василий Золотарев выразил надежду, что и в следующем году успехи «ленинцев» будут отмечены не меньшим количеством почетных наград