-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 сентября 2007, 09:43

Праздник «Алтай спортивный» стал одним из ярких в череде мероприятий, посвященных юбилею края и Дню города

16 сентября в полдень на площади Сахарова собрались сотни сторонников здорового образа жизни. Зрителей и участников праздника приветствовали заместитель главы администрации края Николай Черепанов и заместитель главы администрации г. Барнаула Борис Черниченко, ставшие сами участниками двухкилометровой дистанции «Кросса нации», традиционного легкоатлетического пробега, который собрал около 5 тыс. человек. Представители власти поздравили собравшихся с Днем города и 70-летием края, пожелали всем успехов на пути к здоровому образу жизни.

Почувствовать себя спортсменом на празднике могли все желающие.

На всей территории площади проводились различные спортивные мероприятия. Особо стоит отметить соревнования по стритболу, которые проходили в течение четырех часов, и впервые в них приняли участие 65 команд, причем не только барнаульские, но и из других городов Алтайского края и Новосибирской области.

Спортивный клуб инвалидов «Патриот» пропагандировал мастерство спортсменов по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняла участие заслуженный мастер спорта, двукратная победительница Параоимпийских игр Тамара Подпальная.

Любители шахмат провели темпо-турнир, в котором приняли участие 40 спортсменов.

Городским комитетом по социальной поддержке населения совместно со спортивным клубом «Спартак» были проведены «Семейные старты», захватывающее зрелище, в котором приняли участие 25 семей, состязающихся в дартсе, перетягивании каната и т.д.

В соревнованиях по сумо приняли участие лучшие спортсмены краевого центра, Алтайского края и Новосибирской области. Победитель получил приз – автомобиль.

Те, кто участию в строительных баталиях предпочитал места на трибунах болельщиков, тоже не скучали. Их порадовали своими показательными выступлениями лучшие спортивные коллективы краевого центра – по фитнесу, каратэ, художественной гимнастике и др. Праздничную атмосферу создавали лучшие творческие коллективы города.