-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 апреля 2009, 15:25

Праздничный салют в День Победы будет состоять из 1000 выстрелов

В День Победы в Барнауле состоится митинг, возложение цветов к Мемориалу Славы и праздничное построение войск гарнизона. Администрация города планирует организовать шествие военной техники из частей Поспелихи и Алейска.

На пл.Советов состоится традиционный легкоатлетический забег. Праздничное представление на пл.Сахарова продолжится в течение всего дня. С 18.00 до 20.00 пройдет программа для молодежи. В 20.00 перед барнаульцами предстанет сводный духовой оркестр, составленный из музыкантов военного гарнизона, ГУВД, МЧС, городского оркестра.

В 21.00 небо над пл. Сахарова раскрасит фейерверк. По заявлению председателя комитета по культуре администрации города Валерия Паршкова, состоять он будет не менее чем из 1000 выстрелов. Торжественные мероприятия пройдут также во всех районах Барнаула.

К 9 мая глава города Владимир Колганов распорядился привести в порядок все памятники и мемориальные доски, посвященные Великой Отечественной Войне. Кроме этого комитет ЖКХ администрации города, управляющие компании и ТСЖ в ближайшее время должны получить списки ветеранов, для внеочередного выполнения их заявок и просьб.

Поздравления к 9 мая должны получить все ветераны, в том числе и находящиеся на лечении в больницах.

Всего в Барнауле в настоящее время проживают 2159 ветеранов ВОВ, 145 вдов умерших ветеранов, 258 узников фашистских концлагерей, 250 блокадников. Всего, вместе с иногородними ветеранами, проходящими лечение в городских больницах, в Барнауле находятся 3020 граждан, имеющих непосредственное отношение к Великой Отечественной войне.