-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 мая 2010, 10:10

Праздничный салют на площади Сахарова начнется в 22.00

Полюбоваться ярким красочным зрелищем барнаульцы и гости краевого центра смогут не только на площади Сахарова, в 22.00 фейерверк начнется в парках «Эдельвейс», «Лесная сказка», на площади по пр-кту Ленина, 152.

Тендер на проведение салюта выиграла компания ООО «Салюты Алтая». Как отметил председатель городского комитета по культуре Валерий Паршков, один из самых ожидаемых моментов праздника – фейерверк – порадует своей зрелищностью, пиротехнические изделия будут взрываться на разной высоте от 60 до 130 метров под песни военных лет. В небо взметнутся более 650 штук «римских свечей», «шаров», «батарей» различной цветовой гаммы: красной, желтой, зеленой, фиолетовой, пурпурной, серебристой и др. Диаметр зарядов будет от 2 до 5 дюймов, длительность салюта составит не менее 6 минут.

На торжествах будут приняты меры по обеспечению безопасности – зона фейерверка будет оцеплена вооруженной охраной, у мортир будут работать специалисты-пиротехники и дежурить пожарные расчеты, специалисты Горэлектросети.