-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 июня 2009, 17:09

Праздничные мероприятия в Барнауле, посвященные Дню России

Библиотеки города представят книжно-иллюстративные выставки, школы проведут торжественные линейки и литературно-музыкальные программы. В городских оздоровительных лагерях и территориальных центрах социальной помощи семье и детям пройдут конкурсы рисунков на асфальте.

11 июня отдел ЗАГС Индустриального района проведет торжественную регистрацию браков, а также чествование пары, прожившей 50 лет в браке. В школе № 125 пройдет классный медиа-час «Символы России», в лицее №101 слайдовый урок «Государственная символика России и Алтайского края».

В Железнодорожном районе в 11.00 в ДЮСШ № 6 (ул. Советской Армии, 73)  состоится турнир по мини-футболу,  в 12.00 в КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Железнодорожного района» (ул. Телефонная, 50а)  пройдет праздничная программа «Ты одна, Россия!»,  в 14.00 гостей ждут на концертной программе в Детско-юношеском центре (ул. Молодежная, 51).

В Ленинском районе детей, отдыхающих в городских оздоровительных лагеря, пригласят на библиотеку № 19 на познавательную игру «Россия - это мы», в филиал территориального Центра помощи семье и детям «Сатурн» на интеллектуальный турнир «Ты любовь моя, Россия».

В Центральном районе в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №2 состоится матчевая встреча по футболу. А в территориальном центре социальной помощи семье и детям «Вдохновение» пройдёт праздник для детей из малообеспеченных семей «Родина калины красной».

В территориальном центре социальной помощи семье и детям Октябрьского района в 15.00 начнет работать дискуссионная площадка для молодежи под названием «Наше отношение к государственным символам России: мнение и закон». В школе №31 пройдет праздник – «Ты прекрасней всех на свете, Родина моя!».

12 июня в 10.00 состоится турнир по боулингу для работающей молодежи (боулинг-центр «Зенит», ул. Союза-Республик, 44а).

В полдень барнаульцев и гостей города пригласят в парк культуры и отдыха Центрального района. В 12.00 здесь начнётся большая праздничная программа «Я в России рожден», в которой примут участие творческие коллективы Дворца культуры г. Барнаула, театр танца «Иван да Марья», солисты вокального ансамбля «Виражи» Дома культуры «Центральный». Кроме того, в парке в этот день состоятся концерты городского духового и русского камерного оркестров, концерт заслуженного коллектива Алтая вокального хореографического ансамбля «Юность».

Здесь же будет организована выставка работ воспитанников детских школ искусств № 1 и 4, клубов «Посиделки у Галины» и «Рукодельница»: керамика, лаковая миниатюра, вышивка, бисер, рушники, куклы и многое другое. Для желающих освоить азы прикладного искусства состоятся «мастер-классы».

В 12.00 начнутся праздничные программы в парке культуры и отдыха «Октябрьский» и в в парке «Солнечный ветер». Свое мастерство продемонстрируют воспитанники военно-патриотических клубов, участники творческих коллективов, запланированы игры, конкурсы, эстафеты.

В парке семейного отдыха «Эдельвейс» концерт начнется в 15.00. В нем примут участие коллективы Центра развития творчества детей и юношества Ленинского района. Вечер отдыха для молодежи «Вперед, Россия» будет организован в «ДК г.Барнаула». Праздничная программа на протяжении всего пройдет в парке «Лесная сказка».

В День России в сквере на пересечении просп. Социалистического и ул. Молодежной состоится полуфинал конкурса «Таланты нашего двора», в котором будут представлены лучшие творческие номера с дворовых площадок; начало в 18.00.

Праздничные мероприятия для жителей города пройдут в микрорайонах Новосиликатный и Власиха; в клубе с.Гоньба состоится литературно-познавательная программа «Я горжусь своей Родиной», а в ДК Научного городка пройдет праздничный концерт «Уголок России – отчий дом». На площади перед ДК «Южный» зрителям будет представлена концертная программа «Страна березового ситца». А в посёлке Центральном в этот день состоится концертно-развлекательная программа «Берёзовая Русь». В средней школе № 95 (пос. Черницк) в честь Дня России состоится конкурс детского рисунка на асфальте.